«Гаяз Исхаки — гордость татарского народа»

В этом году исполняется 145 лет со дня рождения классика татарской литературы Гаяза Исхаки. Гаяз Исхаки– один из основоположников татарской возрожденческой литературы начала XX века. За годы своей жизни он стал инициатором издания свыше десяти татарских газет и журналов, написал более пятидесяти литературных и публицистических произведений. Печатался под именами и псевдонимами Гаяз, Гаяз Исхаков, Казанлы Гаяз Исхаки, Иделбай и др. К этому событию Юртушская сельская библиотека оформила книжную выставку «Гаяз Исхаки — гордость татарского народа». В этой выставке была  представлена литература о жизни и творчестве татарского писателя. В фонде Юртушской сельской библиотеки имеются произведения Г. Исхаки  такие как: «Зиндан», «Кәләпүшче кыз», «Сөннәтче бабай», «Остазбикә», «Мулла бабай», «Зөләйха», «Тормыш мы бу? ».