«Халкым мирасы»

В рамках V Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», приуроченной Международному дню родного языка  в Дубъязской сельской библиотеке – филиал №13 был проведен литературный вечер. Мероприятие начались с обзора книжной выставки «Халкым мирасы», на которой были представлены книги о фольклоре, истории, достопримечательностях, национальной одежде, традициях, татарского народа. Также читателям были представлены предметы декоративно-прикладного искусства. В ходе фольклорных посиделок провели громкое чтение, участники познакомились с татарской народной сказкой «Напутствие». Читатели попадали в таинственный сказочный мир, где у детей рождалась любовь к родной земле, уважение к труду, ненависть к несправедливости, честность, добропорядочность, доброта и гостеприимство. Также читателям была проведена викторина «Татарские сказки – детям». Украшением вечера стал мастер – класс по красочному оформлению татарского национального фартука.
Организатор акции: Областное государственное бюджетное учреждение культуры “Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова”.