«Спеши, народ, Масленица идет!»

26 февраля, в последний день Масленицы  на территории Иске-Казанского музея-заповедника Татаро-Айшинская сельская библиотека совместно с сельским клубом и активными жителями села Камаево, провели праздник «Собирайся народ, Масленица идет!». Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Считается, что после того, как пройдут масленичные гуляния, в скором времени наступит весна и чем веселее и задорнее будет торжество, тем теплее станет пробуждение природы.
Все с удовольствием окунулись в атмосферу праздника, вместе участвовали в конкурсах, пели частушки, танцевали и веселились. А завершилось празднование масленицы хороводом в традиционном кругу с сожжением чучела.