Знаменитый земляк – именинник Гимадиева (Сабирова) Ляля Нагимовна

Ко дню рождения писательницы Ляли Гимадиевой в центральной библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлена литература о жизни и творчестве, произведения автора из фонда библиотеки. Её произведения написаны с тонким знанием детской психологии, простым, но образным языком. Ляля Нагимовна родилась 1 марта 1947 года в деревне Мемдель Высокогорского района Республики Татарстан.  После окончания Мемдельской средней школы поступила в Казанский Государственный университет, по окончании которого два  года работала  в редакции газеты «Татарстан яшьләре». Затем   в течение 17 лет преподавала татарский язык и литературу в Большебитаманской средней школе Высокогорского района, одновременно являясь заместителем директора школы по воспитательной работе. С 1988 года – она снова в Казани: литературный советник, ответственный секретарь, затем заместитель главного редактора газеты «Сабантуй». С 1995 года Ляля Гимадиева главный редактор этой газеты. С 1997 года носит почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан», с 1995 года – член Союза писателей Татарстана.