«Земли родной талант и вдохновение»

1 марта сельская библиотека п.Озерный провела краеведческую литературную беседу «Земли родной талант и вдохновенье». Мероприятие состоялось  в честь дня рождения нашей землячки, уроженки д.Мендель Высокогорского района РТ, Ляли Сабировой (Гимадиевой).  Гости встречи, ученики  2А и 2Б класса Озерной СОШ, познакомились с краткой биографией автора. Более подробно библиотекарь остановилась на творчестве писательницы, на её коротких рассказах из сборника «Мин аңа бәхет телим», героями которых всегда становились дети.  Также  вниманию читателей была представлена книжная выставка по произведениям автора. Участники встречи открыли для себя писательницу Лялю Сабирову (Гимадиеву) как яркого представителя современной татарской детской литературы.