«Пишу для детей»

1 марта отмечает свой день рождения Ляля Сабирова (Гимадиева) – татарская писательница.  Ляля Сабирова  – автор многих книг . Для юных читателей сельской библиотеки Бирюлинского зверосовхоза был сделан обзор по жизни и творчеству Л. Сабировой. С помощью книги «Писатели детства» ребята ознакомились с  биографией, а также впервые открыли для себя её книги: «Две мамы и одна математика», «Я желаю ему счастья», «Пригоршня гороха». Ляля Нагимовна Сабирова  родилась  в деревне Мемдель Высокогорского района РТ.    С 1988 года —   литературный советник, ответственный секретарь, затем заместитель главного редактора газеты «Сабантуй». С 1995 года Ляля Сабирова главный редактор этой газеты. Ляля Сабирова с 1997 года носит почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан», с 1995 года — член Союза писателей Татарстана.