«Наш земляк – наша гордость»

Детская писательница Ляля Нагимовна Сабирова (Гимадиева) родилась 1 марта 1947 года в селе Мемдель Дубязовского района Татарстана (ныне принадлежит Высокогорскому району) в семье учителей. Рассказы Ляли Сабировой для детей имеют краткое, содержательное, воспитательное значение. Ляля Сабирова получила множество наград и почетных званий: за заслуги в области печати и детской литературы Заслуженный работник культуры Татарстана – 1997 год , с 1988 года член Союза журналистов Татарстана и с 1995 года – член Союза писателей Татарстана. Сегодня в честь писателя – земляка в библиотеке была организована книжная выставка «Наш земляк – наша гордость». Читателям из фонда библиотеки были представлены книги писательницы  как «Ике әни һәм бер математика», «Бер уч борчак». Биографией писательницы читатели смогли ознакомиться из книги «Әдипләребез».