«Ляля Гимадиева-писатель-земляк»

Детская писательница Ляля Нагимовна Гимадиева (Сабирова) родилась 1 марта 1947 года в деревне Мемдаль Дубьязовского района Татарстана (ныне относится к Высокогорскому району) в семье учителей.
1 марта в Альдермышской сельской библиотеке мы провели чтение вслух книг нашей землячки Ляли Гимадиевой. В фонде нашей библиотеки находятся его книги «Мин аңа бәхет телим», «Ике әни һәм бер математика», «Рәхәткә чыдап кара», «Бер уч борчак», «Кызарган алмалар». Детям особенно понравились его книги «Ике әни һәм бер математика» и «Мин аңа бәхет телим». В этих произведениях писатель знакомит читателей с миром детского сада, школы. Призывает детей ценить дружбу, быть внимательными и отзывчивыми к окружающим.