“Я и сегодня в стране детства”

1 марта исполняется 76 лет нашей землячке Ляле Нагимовне Гимадиевой – детской писательнице, заслуженному работнику культуры Республики Татарстан.

С целью знакомства  с жизнью и творчеством Высокогорских писателей,  воспитания у детей чувства гордости, любви, уважения к Родине, родной земле, родному селу через произведения писателей-краеведов мы познакомили читателей с жизнью и творчеством Л. Гимадиевой. Показали презентацию «Ляля Гимадиева-детский писатель», познакомили с книгами.

Рассказы Л. Гимадиевой помогают нам лучше понимать подрастающее поколение, мыслить по-другому,  играют большую роль в нравственном воспитании детей, учат их быть добрыми, дружелюбными, человечными, внимательными к окружающим.