«Писательница — землячка»

1 марта исполняется 76 лет детской писательнице, журналистке, заслуженному работнику культуры Республики Татарстан, члену Союза писателей РТ Ляле Сабировой (Гимадиева Ляля Нагимовна). Много лет Ляля Нагимовна преподавала татарский язык и литературу в  Большебитаманской  школе. После работала заместителем главного редактора, а потом и главным редактором газеты «Сабантуй».
Начала печататься с 60–х годов XX века на страницах республиканских газет и журналов. Рассказы Ляли Сабировой написаны с тонким знанием детской психологии, простым, но образным языком.
Ляля Гимадиева наша землячка, уроженка деревни Мемдель Высокогорского района. В Дубъязской  сельской библиотеке прошла информационная беседа о биографии и творческом пути писательницы. Библиотекарь  ознакомила читателей с биографией  Л. Гимадиевой и провела обзор книг  писательницы, имеющихся в фонде библиотеки.