«Кто – кто в этой книге живет?»

В марте во всем мире отмечается  Всемирный день дикой природы, который призван напомнить о красоте флоры и фауны, учит человека жить в гармонии с окружающим миром и даёт возможность насладиться великолепием этого чуда. К этой знаменательной дате, с целью экологического просвещения, в Куркачинской сельской библиотеке прошел эко-час «Кто – кто в этой книге живет?». Дети познакомились с историей праздника, с  «Красной книгой Татарстана». Они узнали о том, почему «Красная книга» красная, какие виды растений и животных занесены в эту книгу, какие основные факторы влияют на исчезновение животных и растений в природе и о том, что необходимо делать для сохранения мира природы. С помощью презентации дети узнали много нового об удивительном мире дикой природы, об интересных фактах о диких животных, повысили свою экологическую грамотность, отгадывали загадки о диких животных, с интересом и с удовольствием  выполняли предложенные задания.  В конце мероприятия  дети сделали вывод, что природа, хотя и многообразна, но очень хрупка и ранима, относиться к ней надо бережно, с большим вниманием.