Весна. Мама. О маме.

7 марта сельская библиотека п.Озерный в преддверии Международного дня 8 Марта посетила воспитанников детского сада «Кнопки», расположенного в с.Семиозерка.  На встрече библиотекарь  прочитала   юным слушателям стихотворения и рассказы  на весеннюю, праздничную тематику.  Ребята с удовольствием послушали стихи Накипа Каштанова из сборника «Ветерки». Из его стихотворения «Весна» узнали о таком природном явлении как ледоход, вместе с Саматом, героем стихотворения «Сапожки», пускали весенние кораблики. А рассказ Г.Скребицкого «Лесные жители встречают весну» помог нам узнать как отмечают начало весны лесные обитатели. Читали рассказы В.Осеевой о маме, бабушке, отгадывали загадки. Книги А.Платонова  «Еще мама», сборник «Детские стихи о самом главном», стихи Бориса Вайнера  дополнили книжную мини-выставку «Весна. Мама. О маме». В конце встречи ребята дружно нарисовали рисунки для своих любимых мам.