Праздники продолжаются

В Ташлы-Ковалинской сельской библиотеке, совместно с Сельским Домом состоялся музыкальный вечер, посвященный к дню женщин, где была организована женское общество села “Ак калфак”. Директор дома культуры Шаяхметова Гульгена подарила женщинам национальные женские тюбетейки, которые вышивала своими руками. Ак калфаковцы показали театральное представление, состоящее из старинных песен и плясок, а так же из разных игр. Библиотекарь ознакомила зрителей с книжной выставкой. Песни, с сопровождением гармони, очень полюбились публике. Праздничный вечер продолжался за праздничным столом, полным татарских национальных блюд.
Желаем, чтобы организация “Ак калфак” прожила долгую жизнь, чтобы ее состав рос и творил.