Любимых детских книг творец

12 марта 2023 в Центральной детской библиотеке открылась книжная выставка «Любимых детских книг творец»,  посвященная  Сергею Михалкову. Сергей Владимирович Михалков — замечательный детский поэт, писатель, драматург, баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации. На выставке  читатели увидят красочно иллюстрированные книги, про доброго великана Дядю Стёпу, которого знает каждый в нашей стране, – это стихотворная трилогия «Дядя Стёпа», «Дядя Стёпа – милиционер», «Дядя Стёпа и Егор». Такие сборники стихов, как «Песенка друзей», «Весёлый день»,  посвящённые маленьким непоседам, будут интересны не только детям, но и взрослым, которые, прочитав эти стихи, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве.

Наведя сканер телефона на QR код можно познакомиться с биографией С. Михалкова, посмотреть видеоролик о  его жизни и творчестве, посмотреть мультфильмы снятые по мотивам его произведений и прочитать его стихи и сказки.