«Литературная познавательная викторина»

14 марта 2023 года в Мульминской сельской библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошло мероприятие под названием «Литературная познавательная викторина». Участниками викторины стали ученики старших классов Мульминской средней общеобразовательной школы.  Школьники разделились на две команды: «Жар – птица» и «Оптимисты». Участники за ограниченное время  прошли 5 раундов. Вопросы викторины были посвящены русской литературе,  писателям – юбилярам 2023 года и были рассчитаны на знание творчества и биографических данных писателей. В помощь ребятам была представлена книжная выставка из книг писателей – классиков.  По итогам викторины командам было присвоено одинаковое количество баллов. В конце участников наградили памятными призами.