«Разноцветное море историй»

21 марта к 100-летию детского писателя Святослава Сахарнова и в рамках проведения Недели детской книги в сельской библиотеке Бирюлинского зверосовхоза для ребят был  проведен обзор выставки «Разноцветное море историй». Ребята узнали, что писатель Сахарнов по профессии – моряк, он автор множества рассказов о заморских странах, живой природе морей и океанов, морских животных.   Книги Сахарнова учат любить живой мир природы, расширяют кругозор, зовут к приключениям. После знакомства с выставкой участники мероприятия с помощью представленных книг  приняли участие в электронной викторине, весело и с азартом отвечая на поставленные вопросы.  Завершилось  мероприятие решением кроссворда по произведениям С. Сахарнова.