«Счастливое детство»

В марте отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. Веками мысли и чувства, поэтическое слово восстанавливались и проникали в сердца любителей поэзии. Отмечая этот праздник, ЮНЕСКО также обращает внимание на то, что поэзия способна пробудить творческие способности человека. Не на земле и не на небе, поэзия – на высоте сердца. Разве это не чудо-уметь, капнув с моря слова, поднять в воздух то чувство, которое только начинает жить в твоей душе, именно то чувство, которое творилось в твоей душе, чтобы его могли воспринимать и другие?! Таких чудотворцев просто называют поэтами.
В честь данного знаменательного дня, в детском саду «Карлыгач» села Казаклар проведена День чтения стихов «Счастливое детство» С детьми читали стихи, проводили беседу.