«Фейерверк любимых книг»

В сельской библиотеке поселка Дачное для юных читателей состоялось открытие Недели детской и юношеской книги под названием «Фейерверк любимых книг». Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Встретила юных читателей книжная волшебница. Она рассказала об истории возникновения праздника. Юные читатели должны были отгадать загадки про любимых героев книг, представленных на книжной выставке – это книги Н. Носова «Приключения Незнайки», Г. Остера «Сказки», К. Чуковского «Мойдодыр», Р. Зайдулла «Сары кирмәк хәзинәсе», П. Ершова «Конёк-горбунок», стихотворения А. Барто. Следующее задание: читатели должны были вытащить предмет из волшебной шкатулки и отгадать откуда эта вещь. В заключение мероприятия ребятам были вручены значки «Юные книголюбы».