«Читайте, читайте, страницы листайте!»

Неделя детской и юношеской книги — это одно из самых значимых событий книжного года для всех любознательных и читающих ребят. В рамках этой недели Куркачинская сельская библиотека провела для детей мероприятие под названием «Читайте, читайте, страницы листайте!». Целью  мероприятия стала стимулирование желания детей читать книги, расширение кругозора о разнообразии книжной литературы. Дети познакомились с историей возникновения праздника, вели диалог о роли книги в жизни человека, приводили свои примеры, как им помогла та или иная книга, совершили увлекательные путешествия по литературным произведениям, читали любимые отрывки из понравившихся книг. В завершение мероприятия сделали вывод: чтение – это полезное, приятное и интересное занятие.