Книжка-малышка

29 марта в сельской библиотеке поселка Дачное в рамках Недели детской и юношеской книги прошёл занимательный мастер-класс по изготовлению книжки-малышки по технике popup. Перед тем, как начать мастер – класс, вспомнили русские народные сказки, какие герои в них присутствуют. В ходе изготовления книжек юные читатели проявили свою фантазию. Кто-то решил сделать книжку по сказке «Колобок», кто-то сам придумал свою сказку. Работа над созданием книжки-малышки – это очень увлекательное занятие, немаловажно, что оно способствует: развитию творчества, воображения, пространственного мышления, общей ручной умелости, мелкой моторики, формирует усидчивость, умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его. Как же они старались, каждая книжечка получилась индивидуальной. Был продуман дизайн, заголовок, содержание всех страниц. Все участники мастер – класса остались довольны результатом своего творчества.