«В гостях у сказки»

Все сказки родом из детства. Они существовали еще с незапамятных времен. Долгими вечерами, в теплом домашнем кругу, дети, затаив дыхание, зачарованно слушали, как мама или бабушка читала полюбившуюся сказку. Ведь недаром же сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные, сказки являются верными спутниками ребенка на его жизненном пути.

В рамках Недели детской книги Чернышевская сельская модельная библиотека совместно с МБДОУ «Чернышевский детский сад «Тамчы» провели мероприятие «В стране сказок». Сказочное путешествие познакомило детей с  народными сказками, которые возникли в далеком прошлом; с литературными персонажами. Сказки были представлены на книжной выставке. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, рассматривали книги и журналы. Дети вспоминали сказки и сказочных героев. В сказках всегда добро побеждает зло. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. А общение с книгой раскрывает широкие горизонты перед любым человеком. В конце мероприятия дети просмотрели театрализованное представление «Теремок» в постановке сотрудников детского сада.