У светофора нет каникул

29 марта 2023 года в Центральной детской библиотеке в третий день Недели детской книги прошла викторина, посвященная  правилам дорожного движения . В ходе викторины ребята отгадали:   зашифрованное правило дорожного движения для пешеходов, на каком транспорте ездили книжные герои. Узнали, какое транспортное средство впервые изобрели в Великобритании.  Начальник ГБУ «Безопасность дорожного движения по Высокогорскому району» Сафиуллина Алсу Рашитовна рассказала о светоотражающих значках, о правилах езды на велосипеде, о правилах дорожного движения. На память о мероприятии каждый участники получил книги о правилах дорожного движения. Мероприятие сопровождалась книжно-иллюстрированной  выставкой под названием «У светофора нет каникул»