В поисках весны

Для учеников 1-го и 2-го  класса Дубъязской школы был проведен квест «В поисках весны». Мероприятие было проведено заведующей филиалом Хисматуллиной Л.Т. совместно с аккомпаниатором Дубъязского СДК Валиевой Р.Р.. Очутившись  в волшебном мире природы, ребята, решая задачи, помогли  весне вступить в свои права. На первой станции  участникам мероприятия  нужно было распознать признаки, свойственные зиме и весне. На второй – собрать пазл с изображением птицы и назвать ее. Третья – зеленая станция, здесь ребята познакомились с книгам, благодаря которым можно узнать много нового и интересного об окружающем мире. Затем, разгадывали загадки волшебного дерева. На четвертой станции участники отгадывали названия птиц из демонстрационных карточек, имеющихся в фонде библиотеки. Завершающим заданием стало распознание животного. Ведущий демонстрировал карточку с животным, а ребята должны были назвать уходит ли он в спячку, меняет ли цвет, чем питается. Демонстрационные  карточки «Животные» – незаменимые помощники при проведении мероприятий о живой природе. После каждого этапа, ребята получали заветные конверты с «ключом», а в заключений с легкостью составили из букв, спрятанных в конвертах, слово «ВЕСНА».  Такие мероприятия помогают ребятам раскрепоститься, проявить логику, показать свои знания, научиться работать в команде. Хочется заметить, что после мероприятия  многие книги книжной выставки были взяты для чтения по абонементу.

Квест «В поисках весны» стал заключительным мероприятием Недели детской книги, которая в этом году отметила свой  80-летний юбилей.