О чём щебечут птицы так звонко по весне? Какие небылицы рассказывают мне?

К Международному  дню  птиц, Высокогорская  сельская  библиотека провела в  старшей группе детского сада  «Петушок» эко – викторину «О чём щебечут птицы так звонко по весне? Какие небылицы рассказывают мне?». Библиотекарь  рассказала ребятам о возникновении праздника некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц.  А затем предложила ребятам поиграть в командную игру.  Команды отвечали на вопросы о перелетных и зимующих птицах: где они живут, чем питаются, их повадки.  Провели блиц викторину о пернатых. Отвечали на вопросы викторины – птицы в  сказках. В заключении библиотекарь познакомила ребят с книгами о птицах.  Ребята показали отличные знания о пернатых друзьях и почерпнули много новой и полезной информации о птицах.