Кто летает и поет, с нами рядышком живет?

В рамках празднования Дня птиц Куркачинская сельская библиотека  для детей дошкольного возраста провела экологический час «Кто летает и поет, с нами рядышком живет?». Началось мероприятие с показом видеоурока, с помощью которого ребята не только узнавали интересные факты и забавные эпизоды из жизни пернатых, но и смогли услышать их голоса. Дети узнали много интересного о певчих птицах, которые приносят нам наслаждение удивительным пением, восхищают нас совершенным полетом, яркой окраской и оказывают благотворное влияние на человека. Также посмотрели поучительный мультфильм по басне С.Михалкова «Кукушка и скворец». Затем дети отгадывали загадки о птицах, с помощью аппликации сделали разноцветных птиц. Очень весело прошла игра «Летает – не летает». Ребята с интересом рассматривали прекрасные, красочные книжные издания.