Литературный вечер

1 апреля  2023 года в г.Казани  состоялась презентация романа Р. Курбана «Ике роман». На данном мероприятии приняли участие члены клуба «Каләмдәшләр» при Центральной библиотеки  и сотрудники библиотечной системы Высокогорского района.

На презентации выступали ученые Р.Юсупов, М.Хабетдинова, Ф.Галимуллин; литературоведы, критики Р.Рахмани, которые отметили достоинства романа «Артык кешеләр», «Җидегәннән төшкән нур». Презентация книги прошла на одном дыхании. Все выступления отличались содержательностью.

Концертная программа носила просветительский характер. Поздравить Р. Курбана пришел цвет татарской интеллигенции. На сцене прозвучали песни на стихотворения Р.Курбана, на музыку Илгиза Закирова. На сцену вышли певцы, которые сегодня редко встречаются с народом: Г.Фарукшин, А.Хөсәен и другие. Главное достоинство концертной программы состояло в том, что рядом с мэтрами выступили молодые.

В зале царила поразительная атмосфера искренности, душевности. Татарский дух царил во всем…

На сцене были лучшие представители татарского народа: прошлое, настоящее, будущее!!!