Книжная страна

В Большебитаманской сельской библиотеке к Международному дню детской книги проведена викторина для детей. Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Дата 2 апреля была выбрана не случайно — она совпадает с днем рождения главного детского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, подарившего миру множество прекрасных сказок на все времена. Дети приняли участие в заданиях «Перепутанные названия» (где нужно правильно назвать сказку), «Портрет неизвестного» (по описанию определить сказочного героя), «Сказочные красавицы» (победил назвавший наибольшее количество сказочных принцесс). В конце мероприятия определили самого лучшего знатока всеми любимых сказок. Дети любят читать сказки, поэтому при выполнении заданий трудностей не возникло. Отвечали на вопросы дружно, сплоченно.