Экскурсия в библиотеку дошкольников

5 апреля 2023 года в Центральную детскую библиотеку на экскурсию пришли воспитанники детского садика «Тургай». В ходе мероприятия познакомили детей с правилами поведения в библиотеке, с правильным обращением с книгами. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка»- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Им рассказали, как записаться в библиотеку, и для чего нужен единый читательский билет. После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.