«Здоровье для всех»

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Всемирный день здоровья призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, занятия физическими упражнениями, участие в активных видах отдыха т.д.
В рамках мероприятий по проведению Всемирного дня здоровья под девизом “Здоровье для всех” сегодня, 7 апреля, с учащимися Берёзкинской школы начали трудовой день с утренней зарядки и играми на свежем воздухе. Детям очень пришлись по душе такие игры как «Горячая картошка», «Море волнуется раз», «Цепи, цепи, вам кого?». Также учащимся были порекомендованы книги для внеклассного чтения, которые имеются в фонде Берёзкинской библиотеки: М.Зеленский «Стань сильным», рассказы о спорте «Умей бороться до конца», Е. Ильин «Здесь все- от А до Я- спортивная Семья», Энциклопедия Спорта.