Путешествие в космос

12 апреля – Всемирный день  авиации и космонавтики. Куркачинская сельская библиотека совместно с детским садом провели для детей познавательно – развлекательную программу «Путешествие в космос». С помощью презентации дети узнали много  интересного о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах, о Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом, познакомились с книгами о космосе. После участники мероприятия отправились в космическое путешествие. Ребята прошли все испытания на прочность, разделившись на два космических экипажа: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась такие конкурсы, как «Построй ракету», «Собери звезд», «Дружный экипаж», «Нарисуй космос» и т.д. В конце дети красиво и аккуратно раскрашивали раскраски. Праздник прошел весело и увлекательно.