Литературная гостиная

12 апреля состоялась очередная встреча в «Литературной гостиной» с группой дневного пребывания для взрослых инвалидов ГАУСО «КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе», приуроченная к 200-летию  со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского (1823-1886). Вниманию подопечных «Эмет» были представлены книги со страницами биографии А.Н. Островского, а также пьесы драматурга, которые не утратили популярности и в наши дни. Участникам встречи поведали об интересных фактах из жизни Островского. Затем библиотекарями было предложено поиграть в «Буриме». Это игра в слова и рифму. Заключается она в сочинении стихов на заданные рифмы. Игра прошла очень позитивно и каждый смог сочинить своё личное четверостишие. В заключении встречи одна из подопечных «Эмет» Азалия зачитала стихотворения, которые сочинила накануне. Всех присутствующих потрясло стихотворение «Подруге» и «Моя мечта».