Космос близкий и далекий

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В библиотеках прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику, организованы книжные выставки, которые интересны как детям, так и взрослым.

С воспитанниками группы продленного дня Дубъязской СОШ библиотекарь провела астрономический урок. Ребят ждала встреча не только с информацией о космосе и космонавтах, но также загадки, космическая шифровка, вопросы викторины. А еще детское внимание сразу к себе привлекли детские энциклопедии и информационные карточки «Расскажите детям о космосе», представленные на книжной выставке. Ребята узнали много нового и познавательного и поняли, что наша планета Земля самая красивая. Участники мероприятия и читатели библиотеки смогли сделать красивые фотоснимки на фоне специально оборудованной фотозоны.