День космонавтики

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В 1961 году 12 апреля, нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мгновенная мечта людей о полете в космос сбылась. Солнечным утром мощная ракета вывела на орбиту космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли. Нашим соотечественником Ю. А. Гагариным на борту. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов, международных космических экипажей. Люди всегда мечтали узнать о космосе как можно больше, ведь мир звезд огромный и таинственный. В нем много неизвестного и загадочного. В Мало Рясинской сельской библиотеке была организована викторина «Тайны вселенной». Тема космоса очень притягательна, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций.