Литературная познавательная викторина

13 апреля 2023 года в ст.Куркачинской сельской библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошло мероприятие под названием «Литературная познавательная викторина». Участниками викторины стали ученики 8 класса Куркачинской средней общеобразовательной школы. Школьники разделились на две команды: «Чайковские » и «Чеховы» . Участники за ограниченное время прошли 5 раундов. Вопросы викторины были посвящены русской литературе, писателям – юбилярам 2023 года и были рассчитаны на знание творчества и биографических данных писателей. В помощь ребятам была представлена книжная выставка «Писатели – юбиляры 2023 года» состоящая из книг писателей – классиков. По итогам викторины командам было присвоено одинаковое количество баллов.