Распространение краеведческой информации через Интернет ресурсы

19 апреля директор МБУ «Высокогорская ЦБС» приняла участие в отчётно-перевыборном собрании краеведов Высокогорского муниципального района РТ.  Л.С.Хамидуллина выступила с докладом «Распространение краеведческой информации через Интернет ресурсы». Она ознакомила с содержанием краеведческого блока официального сайта Высокогорской библиотеки, который  заработал в 2022 году. На сегодняшний день пользователи могут найти здесь полную  информацию Литературной карты нашего района, а именно о: писателях-земляках района,  литературных улицах, литературных премиях и событиях родного края. На мероприятии была представлена книжная выставка с QR-кодами разделов со ссылками на нужный блок сайта по тематике. Наряду с этим, на сайте можно найти информацию о памятных местах нашего района. Выдающимся выходцам района посвящена  отдельная рубрика «Гордость района – наши земляки». Присутствующим было рассказано также о печатных изданиях, которые выпускает библиотека. Это книги, брошюры, библиографические списки, календари.  В заключении директор отметила большую роль библиотек в краеведческом информировании и о конкретных группах пользователей, которым данная информация может быть особенно полезна. В конце доклада руководитель краеведческого объединения Высокогорского района подарил в фонд библиотеки свои книги.