И нам дана на всех одна планета – хрупкая Земля

Ко Дню Земли   Высокогорская  сельская библиотека провела в подготовительной группе детского сада «Солнышко» познавательный час «И нам дана на всех одна планета – хрупкая  Земля».  Библиотекарь  рассказала   об истории  Международного дня Земли, о его многолетних традициях. Этот день называют  праздником  чистой  воды, земли  и воздуха – всего, что необходимо для жизни. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений,  познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас. В игровой форме дети познакомились  с полезными травами,  отгадывали  загадки о животных и растениях. Ребята показали отличные знания о планете Земля, почерпнули много новой и полезной информации.