В языке-душа народа

Сегодня Республика Татарстан отмечает День Родного Языка и День Рождения просветителя Габдуллы Тукая.  Габдулла Тукай вошел  в историю татарской литературы как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым.

В Международный день родного языка в библиотеке прошел познавательный час. В ходе мероприятия юные читатели  ознакомились с жизнью и творчеством поэта Г. Тукая, отгадывали загадки по произведениям писателя, ознакомились с книгами, представленными на книжной выставке под названием «В языке- душа народа». В завершении мероприятия, вниманию детей был представлен мультипликационный фильм «Шурале» и «Водяная».