Дети читают Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым.

В Айбашской  сельской библиотеке прошел литературный  вечер, посвященный 137-летию поэта. На мероприятии библиотекарь рассказала  о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Ребята услышали много нового из его биографии.   Прочитали  стихотворения, в которых он затрагивал тему Родины, родного языка, жизни простого народа,   отвечали  на вопросы небольшой викторины «Угадай произведение Тукая по иллюстрации», и послушали обзор книжной выставки «Туган телем-Тукай теле». А в конце ребята с удовольствием спели песню «Туган тел», которая стала гимном татарского народа.