По следам Тукая

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, он оставил огромное наследие. К дню рождения Габдуллы Тукая в Большебитаманской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка, которая знакомила богатым наследием поэта, хранящимся в фонде библиотеки. На выставке были представлены материалы о жизни и творчестве писателя, его произведения как для взрослых, так и для детей. Выставка была предназначена для всех категорий читателей. Обзор выставки проводился и в детском саду «Алсу». Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря про книги Тукая, затем самостоятельно ознакомились с книгами, разглядывая картинки к детским стихам поэта.