Рядом с Тукаем

В Казакларской сельской библиотеке в 9.00 состоялся вечер чтения стихов «Рядом с Тукаем». С читателями ознакомились в библиотеке с выставкой книг Габдуллы Тукая,где рассказали о своих стихах.В заключение были предложены книги для домашнего чтения, чтобы больше ознакомиться с произведениями Г. Тукая.
Габдулла Тукай… Есть ли среди нас человек, который не слышал и не знал об этом великом поэте? Ребенок, который не поет мелодичные песни Тукая, не слушает волшебные сказки, не знает наизусть его стихи? Нет.
 Своим творчеством, стихами Тукай смог выразить чувства народа на одном языке, который был легким, плавным, удивительно красивым. Тукай, живя впечатлениями народа, никогда не расставался с ним. Поэтому мы называем его народным поэтом.