Читаем детям о Войне

5 мая, в преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сельская библиотека п.Озерный провела  патриотическое чтение стихов о войне. Чтение стихов заставляет вместе с их героями переживать эти горькие события и учиться беречь мир. Именно,  литературные произведения помогают больше узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Громкие чтения прошли около памятника Воинам с.Шигали, погибшим в годы Великой отечественной войны. На встрече прозвучали  стихотворения: А.Твардовского «Перед войной», К.Симонова “Атака”, Алексея Суркова “Слава”, А.Ахматовой, Б.Пастернака, Мусы Джалиля. Также произведения  авторов были представлены на книжной выставке “Великая Отечественная война на страницах книг”. Отдавая дань чести и памяти землякам-героям, мероприятие завершили реставрационными работами памятника.