Я помню, я горжусь

В Дубъязской сельской библиотеке прошла тематическая встреча с молодежью, посвященная знаменательной дате Великой Победы в Великой Отечественной войне. Во время мероприятия присутствующим была рассказана история возникновения георгиевской ленточки. Это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести российских воинов на поле боя. Солдаты русской армии награждались знаком отличия «Георгиевский крест» за личную храбрость и самоотверженность на поле боя.

В рамках мероприятия был проведен мастер-класс по созданию броши с использованием георгиевской ленты и фоамирана. Участники мероприятия смогут прикрепить брошь с георгиевской ленточкой, изготовленную своими руками, на лацкан одежды как символ памяти и выйти в День Победы на митинг.