Бессмертный литературный полк

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в  Малобитаманском пункте выдачи книг для молодежи провели обзор книжной выставки «Бессмертный литературный полк». На выставке были представлены книги о войне тех писателей, которые сами были на передовой. На фото от 23 апреля 1947 года запечатлена группа писателей, принявших участие в Великой Отечественной войне – А.Маликов, М.Мазунов, С.Хаким, З.Шахимуратов, М.Хусаенов, Ш.Мударрис, Х.Садриев, Ш.Маннур, А.Ерикай, А.Шамов, Р.Ишморат, Г.Бакиров, Г.Абсалямов, Г.Насрый, А.Айдар, А.Ахмат, В.Земной, Х.Гусманов, А.Еники, А.Исхак, А.Файзи, Х.Шабанов.  Каждый рассказ или роман писателей доносит до читателя весь ужас той войны. Также были представлены книги, посвященные Героям войны, книга «Память».