Поэты – детям

11 мая библиотекарь Большебитаманской сельской библиотеки для детей детского сада «Алсу» провела час громкого чтения. Мероприятие было посвящено стихотворениям русских и татарских писателей для детей дошкольного и младшего школьного возраста. С малых лет дети слушают произведения в стихотворной форме: песни, колыбельные, потешки. Книги стихов содержат увлекательные сюжеты, показывают силу настоящей дружбы, семейных ценностей и учат оставаться собой. Они помогают привить детям любовь к поэзии, стихотворения написаны доступным языком, интересно оформлены. Библиотекарь ознакомила с книгами, затем читала стихи. Дети с удовольствием разглядывали книги и слушали стихи И. Иксановой, Р. Миннуллина, А. Барто, К. Чуковского.