Повелительница волшебных ключей

16 мая 2023 года в Центральной детской библиотеке открылась книжная выставка «Повелительница волшебных ключей», посвященная 95 -летию со дня рождения писательницы, автора замечательных детских сказок Софьи Львовны Прокофьевой. На выставке представлено богатое и разнообразное творчество Софьи Прокофьевой. Это и пять повестей, объединенных в цикл «Повелитель волшебных колючей». И занимательная история о докторе, лечащем трусость, грусть и лень – книга «Приключения желтого чемоданчика». И красивая увлекательная сказка о дружбе бедной девочки с волшебным облаком «Лоскутик и облако». И другие произведения писательницы, которые понравятся читателям разных возрастных групп. Наведя сканер телефона на QR-код, можно будет познакомиться с биографией писательницы и сыграть в интерактивную игру по ее произведениям.