Или мы победим мусор, или мусор победит нас

16 мая Высокогорская сельская библиотека показала​ ученикам​ ​ начальных классов ВСОШ №3 ​ экологическую презентацию ​ «Или мы победим мусор, или мусор победит нас». Об окружающей среде в наше время много говорят и пишут, и часто можно услышать или прочитать, что она загрязняется и гибнет, что может наступить её всемирное разрушение, тогда не выживет и человек. Однако сохранить окружающую среду можно при условии, что каждый человек осознает эту необходимость и будет всё-таки разумно и бережно относиться к природным богатствам. Поэтому в наше время каждый должен обладать минимальным набором экологических знаний и способов деятельности, необходимых для использования природы без нанесения ей существенного вреда. Вместе с детьми обсудили, как мы можем защитить нашу природу, что нужно сделать для того, чтобы предотвратить экологическую катастрофу.