Сююмбике

В 2023 году журналу для женщин «Сююмбике» исполняется 110 лет . С момента основания в журнале публикуются статьи, посвященные трудовой и общественной деятельности женщин, очерки, рассказы на семейно-бытовые темы, лирические стихи, поэмы; освещаются вопросы развития театра, изобразительного и музыкального искусства, печатаются советы по домоводству и здоровому образу жизни.  «Сююмбике» – первое издание на татарском языке, которое с 1980-х гг. выписывается за пределами страны.  В Дубъязской сельской библиотеке проведен обзор выставки журнала. На мероприятие были приглашены ученики 7-го класса с классным руководителем – Галимовой Л.И. и школьный библиотекарь Гайнутдинова М.  В мероприятии приняла участие краевед- коллекционер Шагиева А.А, которая является активной читательницей библиотеки. Она познакомила ребят с частной коллекцией издания и рассказала, с каким трепетом они ждали выход каждого номера, особенно живя за пределами Татарстана.  В ее коллекции есть уникальный номер издания – это 1  номер 1991года.