Дорожный знак- тебе не враг

Чтобы правильно ориентироваться на дорогах города и села, чтобы знать какие препятствия могут встретиться на пути водителю, чтобы помочь пешеходу перейти дорогу, имеются такие средства информации, как дорожные знаки. Дорожные знаки, устанавливаемые на наших улицах и дорогах, едины для всех стран. Их значение одно – способствовать безопасности движения машин и пешеходов, но назначение каждого знака различное. Одни знаки предупреждают водителя об опасности, другие указывают куда ехать, третьи запрещают проезд или проход.

Чтобы не нарушить Правила безопасности движения водителям машин и пешеходам надо их изучать.
В стенах Берёзкинской сельской библиотеки прошла викторина- игра по правилам дорожного движения под названием “Дорожный знак- тебе не враг”. Юные читатели отвечали на вопросы, отгадывали загадки, помогли светофору найти нужный свет по порядку. В завершении мероприятия учащимся были подарены светоотражающие элементы на одежду и браслеты.