Достоинство и благородство Скотта О*Делла

В сельской библиотеке п.Озерный в честь 125-летия со дня рождения американского детского писателя Скотта О’Делла (1898-1989гг.) для читателей была подготовлен информационный стенд “Достоинство и благородство Скотта О*Делла”. У посетителей была возможность из обзора библиотекаря узнать интересные факты из биографии и этапах творчества автора. Для читателей был интересен тот факт, что произведения для детей он начал писать не сразу. Сначала это были романы для взрослых и документальные книги. Лишь через 26 лет творческого пути и до конца жизни он писал романы для детей. Также был проведен краткий обзор сюжета следующих произведений автора: “Темная пирога”, Черная жемчужина”, “Пой с луны”. И, конечно, для прочтения слушателям был предложен первый детский роман Скотта О*Делла “Остров голубых дельфинов”, который  принес ему широкую известность.