Через года, через века- помните…

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших и умерших в тылу. 22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах.

В Берёзкинской сельской библиотеке в этот день прошел час памяти. В ходе мероприятия читатели узнали как напала на Россию фашистская Германия, также вниманию читателей представлена книжная выставка, на которой представлены книги о Войне и Великой Победе. Особенно юные читатели с интересом просмотрели книгу «Они вернулись с Победой». Эта книга- знак благодарности сынам и дочерям Татарстана- тем, кто родился, жил или призван в Республике Татарстан, сражался на фронтах Второй Мировой Войны и вернулся с Победой. На страницах этой книги собраны сведения о 5398 воинах, уроженцах и жителях Высокогорского района. Каждый участник мероприятия листали страницы данной книги и находили информацию о своих бабушках и дедушках, которые внесли большой вклад на пути к Великой Победе.